Все темы

Во Владивостоке открыли филиал Эрмитажа

ВЛАДИВОСТОК, 28 Сен РИА Новости. Губернатор Приморского края Владимир миклушевский и генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский официально открыли филиал музея во Владивостоке в торговом доме "Кунст и Альберс" и подписали соглашение о продлении сотрудничества, подписали областные администрации края сообщает.

"Спутник самого знаменитого музея страны находится в одном из интереснейших исторических зданий Владивостока – торговый дом "Кунст и Альберс" по адресу улица Светланская 38/40. Здесь дни Эрмитажа ежегодно. От 26. Сентябрь-2. В октябре они организовали впервые в Приморье. В программе мероприятия – выставка из коллекции одного из главных музеев России, семинары, Документальные", - говорится в сообщении.

Пиотровский отметил, что проект соответствует спутника Эрмитажа во Владивостоке концепцией развития музея "Большой Эрмитаж", совместно создавая новые проекты фондохранилищ, галереи, выставочные центры в России и за рубежом.

"Наш центр-спутник в Владивостоке работает хорошо. Мы регулярно организуем здесь все, что происходит в Эрмитаже в Санкт-Петербурге – не только выставки, но и семинары, мастер-классы начнутся уже в публикации. Здание, для выбранного филиала музея, было гораздо интереснее, чем я видел на фотографиях. С удовольствием буду наблюдать за его восстановление", – сказал глава Эрмитажа.

Губернатор добавил, что в ближайшее время здесь начнутся реставрационные работы, чтобы завершить до конца 2017 года.

"Кунст и Альберс" — первая иностранная торговая фирма на Дальнем Востоке Российской империи, который более 60 лет, до 30-х годов XX века, был основан в 1864 году во Владивостоке и будущего основателя торгового дома были выходцы из Гамбурга — искусства Густав и Густав Альберс. Первый фирменный магазин во Владивостоке Густавом Альберсом был открыт в собственном доме на углу береговой и Суйфунской (лучший сервис. Прибрежных и uborevich).

подробнее )

Киев рассчитывает заработать более $23 млн на проведении "Евровидения-2017"

Киев, 28 сентября — РИА Новости. Киев планирует заработать после международного конкурса песни "Евровидение-2017" около 600 миллионов гривен (около 23,2 миллиона долларов), как сообщается на сайте Киевской городской государственной администрации.

"Согласно прогнозам исполнительного органа, только от конкурса песни "Евровидение-2017" в столице может получить 600 миллионов. Кроме того, такое масштабное мероприятие будет способствовать развитию туризма в Киеве", — говорится в сообщении.

Украина принимала "Евровидение" в 2005 году, получил такую возможность благодаря победе на конкурсе в Стамбуле и годом ранее, украинская певица Руслана. Затем Комитет постановил, что соревнования пройдут в Киеве, но его обучение затянулось и сопровождалось скандалами.

Организаторы не могли определиться с площадкой для конкуренции — изначально планировалось провести в международном выставочном центре на левом берегу Днепра, но позже выбрал Дворца спорта в центре Киева. Впоследствии, организаторы были обвинены в растрате государственных средств.

подробнее )

Нефть продолжает дорожать на данных API о снижении запасов сырья в США

Москва, 28 сентября — РИА Новости/Прайм. Мировые цены на нефть продолжают расти после снижения во вторник, получив поддержку на данных от американского Института нефти (API) о неожиданном сокращении запасов "черного золота" в США, однако, отсутствие согласия между производителями, чтобы ограничить производство тормозит рост, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.49 МСК стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 1,53% — до 47,23 за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI выросла на 1.21% до 45,23 доллара за баррель.

В соответствии с API, запасы нефти в США на прошлой неделе упали на 0,752 млн. баррелей, в то время как прогнозировался рост. Теперь инвесторы ждут официальных запасов от Министерства энергетики США. По мнению аналитиков, опрошенных Reuters, за неделю, завершившуюся 23 сентября, запасы выросли на 2,995 млн баррелей в 507,595 млн баррелей.

Кроме того, участники рынка ждут неформальной встрече стран ОПЕК, состоявшейся в Алжире в рамках Международного энергетического форума. Ожидается, что страна возобновит переговоры о координации действий на нефтяном рынке, включая обсуждение возможной заморозке производства. Однако, ряд участников совещания сообщил, что на заседании в Алжире является Консультативным только, и окончательное решение будет принято на годовом собрании ОПЕК на 30 ноября в Вене.

подробнее )

Россия запретила реэкспорт некоторых фруктов и ягод через Белоруссию

МОСКВА, 28 Сен РИА Новости/Прайм. Россельхознадзор с 28. Сентября ввела запрет на выдачу фитосанитарных на реэкспорт через Беларусь в российскую Федерацию персики, нектарины и виноград, происходящих в Центральноафриканской Республике (ЦАР) и абрикосы, клубника и груши из Буркина-Фасо, говорится в сообщении российского ведомства.

Россельхознадзор с увеличением ввоза на территорию Российской Федерации до сих пор не поставленного подкарантинной продукции происхождением из Центральной Африканской Республикой и Буркина-Фасо сложных логистических возможностей страны ЕС и Белоруссию 21-22 сентября провел переговоры в формате телеконференции с Национальными организациями по защите растений вышеупомянутых стран (НОКЗР).

Как отмечает российское агентство, получил информацию об отсутствии промышленного производства и экспорте (реэкспорте) с территории Центральноафриканской Республики персики, нектарины и виноград, и с территории Буркина-Фасо, абрикосы, клубнику и груши.

Однако НОКЗР СЭМ подтвердил факт экспорта (реэкспорта) кофе, овощи, хлопок и древесина НОКЗР и Буркина-Фасо подтвердило экспорт цитрусовых, овощей, фасоли и манго.

"В целях предотвращения ввоза на территорию Российской Федерации сельскохозяйственной продукции, под какие ограничения, от президента РФ и правительства РФ, Россельхознадзора в письме Важная государственная инспекция по семеноводству, карантину и защите растений Республики Беларусь о запрете выдачи от 28 сентября 2016 защиты растений на реэкспорте в РФ персиков, нектарин и виноград, происходящих в Центральноафриканской Республике и абрикосы, клубника и груши происхождения Буркина-Фасо", - говорится в сообщении.

подробнее )

СМИ: полицейские застрелили беженца в Берлине

БЕРЛИН, 28 Сен — РИА Новости. Полиция в ночь на среду застрелили беженца в общежитии для мигрантов в берлинском районе Моабит, сообщает Berliner Morgenpost со ссылкой на представителя правоохранительных органов.

Мужчина, 29 лет, пытался напасть с ножом на 27 лет, сосед, проживание, полиция попыталась предотвратить это. Злоумышленник выстрелил несколько сотрудников полиции, получил смертельные ранения и скончался через несколько часов после аварийной ситуации.

У случая есть предыстория. 27-летнего беженца обвиняют в домогательствах к 8-летней дочери погибшего. Полиция прибыла в центр по приему беженцев, чтобы остановить подозреваемого. По словам очевидцев, в тот момент, когда он уже был в наручниках, отец ребенка бросился на задержанного, с ножом, с криками: "Это тебе не выжить!". Полицейские начали стрелять.

Задержанного ведется расследование, с дочерью и женой погибшего работают психологи.

подробнее )

Российская King Servers обратится в ФБР для совместного расследования

БАРНАУЛ, 28 Сен — РИА Новости. Российская компания King Servers, серверов, из которой якобы произошла кибератака хакеров в избирательных систем США, намерена обратиться в ФБР для участия в расследовании ситуации, сообщил РИА Новости в среду владелец компании " Владимир Фоменко .

Американские специалисты ранее заявили, что King Servers принадлежат шесть из восьми IP-адресов, подверг критике ФБР в связи с расследованием взлома. Это называется одной из причин, по которой в атаке увидели "русский след".

"Мы возмущены, что кто-то использовал наши серверы для незаконных действий. Но мы не можем нести ответственность за действия третьих лиц-Это то же самое, что обвинять Илона Маска tesla сделала, упасть на какой-либо из демократов, или Марк Цукерберг, который ИГИЛ использует Facebook. Мы абсолютно прозрачная компания, и скрывать нам нечего. Наши юристы рассматривают сейчас свобода связаться с ФБР или другие спецслужбы с предложением совместного расследования", - сказал Фоменко.

По его мнению, угроза кибератак, надо бороться, всем вместе, с привлечением специалистов. Кроме того, компания King Servers готова оказать такие услуги совершенно бесплатно.

Фоменко сказал, что эта история стала популярной, сиюминутно, но отзывы по всему миру отнеслись с пониманием. "У нас есть репутация, которая была разработана за восемь лет работы. Мы открыто объяснили свою позицию по этому вопросу. В этой ситуации, это может быть любая компания из любой страны мира", - сказал собеседник агентства.

Как сообщила газета New York Times, кибератаки хакеров на систему выборов в американских Штатах Аризона и Иллинойс, поддержал компьютерная компания King Servers, принадлежащий 26-летний российский бизнесмен Владимир Фоменко из Бийска. Согласно публикации, американские эксперты по кибербезопасности определил, что хищение систем использовались адреса серверов компании Фоменко.

подробнее )

Татьяна Терехова готовит фильм о победе Джамалы на конкурсе

Ведущая «Евровидения» рассказал о своих ожиданиях от конкурса в Украине

Украинская телеведущая Татьяна terechowa, шесть лет вместе с Тимуром Мирошниченко представлять «Евровидение» в прямом эфире на UA: перший, рассказал мне, что вы от песенного конкурса в Киеве

«Тема Евровидения мне очень близок. Я считаю, что того, чтобы провести конкурс на высоком уровне, важно, меньше обещают и каждый хорош в своей работе. В конце концов, главное, как профессионально мы телевидение-создавать изображения, которые зрители увидят во всем мире», - сказал Терехов.

После того, как город Евровидении 2017 был выбран, Киев, интересует все, кто хочет конкурс на сцене.

Обсудить «действительно, очень рано, кто проводит мероприятие в Украине. Конечно, если говорить о моих амбициях, я бы хотел быть ведущим», - говорит Татьяна.

Помимо работы комментатором Евровидения, Татьяна успевает снимать Документальные фильмы о закулисье конкурса: «Каждый год во время поездки на Евровидение, я всегда собираю очень много материала, из которого делаю дома документальный фильм. Телезрители, как правило, видят определенный образ, который не всегда вписывается вместе с тем, как все происходит в реальности. Я хотел показать закулисье: из чего состоит конкурс, где мы находимся, как живут и обустраивают свою жизнь художник, как и образцы».

Прежде всего, Татьяна не ждать, чтобы фильм о победе Джамалы в Стокгольме. «В этом году, очевидно, фильм должен получиться очень необычным и особенным. Я пытался все душевность, эмоциональность конкурса, наша эйфория от победы. Фильм заканчивается, мы делаем презентацию, что я буду уверен в сети», - пообещала телеведущая. Новости по теме: Евровидение от России собралась актер «универа»

подробнее )

Муж Дженнифер Энистон раскрыл секрет их счастливого брака

Джастин Теру считает важным уважение и чувство юмора

Американский актер Джастин Теру поделился секретом гармоничных отношений с Дженнифер Энистон, передает "Сплетник".

Напомним, что после новости о разводе Джоли и Брэд Питт, появилось много мемов с Дженнифер, что актер оставил для партнерши по фильму «Мистер и миссис Смит».

Звезда «Друзей» решила не комментировать популярность в сети, и ее муж Джастин Теру рассказал в интервью, что они будут счастливы вместе.

«У нас одинаковое чувство юмора, мы уважаем друг друга и решаем все вместе. Я знаю, что это звучит банально, просто, но это правда», - подчеркнул Теру.

Напомним, что Дженнифер Энистон и Джастин Теру поженились в 2015 году после четырех лет отношений.

подробнее )

Председатель ВСЮ объяснил, почему презумпция правоты полицейского может противоречить Конституции

Он сказал журналистам, комментируя инициативу министра внутренних дел Арсена Авакова о необходимости введения презумпции правоты полицейского.

«Я думаю, что, прежде чем принять это предложение, необходимо достаточно четко увидеть, как это согласуется с процессуальными коды, которые являются судьями. Вообще у нас презумпция невиновности лица, и полиция также третьим лицам. Таким образом, как это будет согласовываться с действующим законодательством, для меня сейчас трудно комментировать», - сказал он, - президент ВСЕ.

По его словам, «необходимо согласовать формулировки (презумпция невиновности полицейского) с законом, или принять изменения в законодательство, для обеспечения эффективности норм».

«К сожалению, опыт ВСЕ показывает, что принятие изменений в законодательство, не всегда согласуется с положениями, которые уже существуют в законодательстве», - заявил Бенедисюк.

Кроме того, по его мнению, эта презумпция может быть не в ладах с Конституцией.

«Я думаю, что здесь можно говорить о том, что обязанность доказательства нарушения переведена на другого человека. Мне кажется, что конституционная норма говорит о другом», - сказал президент.

При этом он напомнил, что статья 62 Конституции гласит: «Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления».

подробнее )

Следствие назвало причину взрыва миномета на Широком лане

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на брифинге в Киеве заявил начальник вооружения Вооруженных Сил Украины Николай Шевцов.

По его словам, проект Минаматской не виноват в гибели, и виновный обвинен шахты, который был неисправен.

Шевцов также отметил, что это одна и не две мины, как предполагалось ранее, была заряжена в ствол миномета.

Как сообщал УНИАН, 25 июля на полигоне "широкий лан" на николаевщине во время стрельб взорвалась 120-мм миномет, в результате один военнослужащий погиб и еще десять получили ранения. Позже скончался один из раненых.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама