Все темы

Липецкий фестиваль "Антоновские яблоки" соберет тысячи гостей

ТАРАНТО, 23 сентября – РИА новости. Несколько тысяч человек из разных уголков России, будут гости межрегионального фестиваля "Антоновские яблоки", который пройдет в ближайшие выходные в Ельце Липецкой области, сообщил РИА новости в пятницу представитель пресс-службы региональной администрации.

"Участники фестиваля смогут окунуться в атмосферу русской провинции, связанного с жизнью и творчеством великого русского писателя, лауреата нобелевской премии Иван Алексеевич Бунин. Предлагает разнообразные конкурсы, выставки, выступления артистов и деликатесы, курсы народных ремесел. В центре будут работать несколько фестивальных площадок", - сказал собеседник агентства.

Фестиваль "Антоновские яблоки", который проводится с 2010 года, в прошлом году он стал обладателем Гран-при национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Глава администрации Липецкой области Олег Королев считает подобные действия особенно важны для развития города, в котором она была создана региональная особая экономическая зона туристско-рекреационной направленности.

"Ельчанам необходимо использовать огромные преимущества близости автомагистрали "Дон" для увеличения турпотока", — цитирует пресс-секретарь слова Королевы.

Другие новости региона читайте здесь

подробнее )

В Греции рассказали, сколько россиян посетили страну в первом полугодии

Афины, 22 сен – РИА Новости, Геннадий Мельник. Поток туристов из России в январе-июле 2016 года увеличился на 19,3% по сравнению с прошлым годом, составив 281 тыс. человек, говорится в докладе Банка Греции.

В июле Грецию посетили 119 тыс. российских туристов, что на 40% больше по сравнению с 2015 годом, говорится в докладе. Греческие власти заявили, что они намерены принять в этом году до одного миллиона российских туристов.

С начала года в Греции побывали 12,111 миллионов туристов, кроме заходов круизных судов, увеличившись на 1,1% по сравнению с 2015 годом, когда было 11,974 млн. туристов. Из ЕС пришли 8,085 млн. туристов (рост на 6,9%), из других стран – 4,026 млн. туристов (снижение на 9,2 процента, согласно предварительным данным Банка.

Большинство туристов из Великобритании – 1,379 млн. (рост на 5,5%), Германия – 1,339 млн. (увеличение на 3,7%), Франция – 630 тыс. (минус 11,0 процентов). Из США в Грецию посетило 443 пользователей (рост на 12.2%).

Однако, хотя в целом, туристов стало больше, денег от туризма меньше. Так, доход от туристов из России увеличился более медленными темпами – они выросли на 1,5% до 223 млн евро. Общий объем поступлений от туризма в январе-июле по сравнению с аналогичным периодом 2015 года снизился на 4,8% до 6,783 млрд евро, сообщил Банк.

Сведения о въездного туризма на основе информации о пересечении границы и не содержат статистических данных о круизах.

подробнее )

Актеры из "Теории Большого взрыва" возглавили рейтинг Forbes

Сразу четыре актера из серии были самыми высокооплачиваемыми

Актеры из сериала "the big bang theory" возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых актеров телевидения по версии журнала Forbes.

В верхней части списка находится Джим Парсонс, актер Шелдон Купер, — кто победил в 2016 году 25,5 млн. долларов, пишет Lenta.ru.

Затем коллега Джонни Галэки (Леонард) с доходом в 24 миллиона долларов, Саймон Хелберг (Говард), который получил 22,5 миллиона за работу, и Кунал Найар (Раджеш), для этого 22 миллиона.

В десятку Forbes также Марк Хармон ("морская полиция: Спецотдел", "Гриффины"), ти Баррелл ("Американская возраста"), Дэвид Духовны ("секретные материалы"), Кевин Спейси ("карточный домик"), Натан Филлион ("Касл"), Джесси Тайлер Фергюсон ("Американская возраста"), Рэй Романо ("Все любят Рэймонда"), Эд О'Нилл ("American возраста"), Эрик Стоунстрит ("Американская возраста"), Майкл Уэзерли ("морская полиция: Спецотдел") и Джастин Чемберс ("Анатомия страсти").

Актеры "Теории Большого взрыва" получат миллион долларов за эпизод — это условие поставил в 2014, Джим Парсонс, прежде чем согласиться выступать в новой серии.

подробнее )

Актеры из "Теории Большого взрыва" возглавили рейтинг Forbes

Сразу четыре игрока серии все больше и больше, очень хорошо платят

Актеры сериала "Big bang theory" возглавили рейтинг высокооплачиваемых актеров телевидения по версии журнала Forbes.

На вершину списка занимает Джим Парсонс, который играет Шелдона Купера — он выиграл в 2016 году-25,5 млн. долларов, пишет Lenta.ru.

За ним следует коллега Джонни Галэки (Леонард) с доходом в 24 миллиона долларов, Саймон Хелберг (Говард), получил 22,5 миллиона долларов для работы, и Кунал Найар (Раджеш), выиграл 22 миллиона.

В десятку Forbes также попали Марк Хармон ("морская полиция: Спецотдел", "family guy"), Ти Баррелл ("Американская семья"), Дэвид Духовны ("Секретные материалы"), Кевин Спейси ("карточный домик"), Натан Филлион (Касл"), Джесси Тайлер Фергюсон ("Американская семья"), Рэй Романо ("Все любят Рэймонда"), Эд О'Нил ("Американская семья"), Эрик Стоунстрит ("Американская семья"), Майкл Уэзерли ("ncis: Спецотдел") и Джастин Чемберс ("Анатомия страсти").

Актеры "Теории Большого взрыва" получают миллион долларов за эпизод — такое условие поставил в 2014, Джим Парсонс, прежде чем согласиться играть в новой серии.

подробнее )

Вконтакте запускает сервис денежных переводов, недоступный для клиентов украинских банков

"Сегодня мы запускаем услуги безналичных денежных переводов между пользователями. Отправьте деньги в сообщения, используя вашу банковскую карту. Служба работает в диалогах на веб-сайте и в мобильных приложениях для Android и Windows Phone. Владельцы iPhone отправка перевод будет доступен с ближайшего обновления приложений, и получения перевода доступна прямо сейчас", - говорится в сообщении Юрий Иванов, директор Facebook по электронной коммерции.

Отправить перевод с карты Mastercard, Maestro и Visa российских банков, получить на карты Mastercard, Maestro и Visa российских банков, а также на карты Mastercard и Maestro, выпущенные в Азербайджане, Армении, Беларуси, Германии, Грузии, Израиля, Италии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Румынии, Узбекистана, Франции, Чешской республики и Эстонии", - сообщил Иванов.

"Сумма перевода от 100 до 75 000 рублей. Комиссия за отправку перевода с карты Visa - 1% от суммы, минимум 40 рублей", - отмечается в сообщении.

Как сообщал УНИАН, в августе, накануне празднования 25-й годовщины Независимости Украины Facebook представил перевод сайта на русинский язык и галицкий говор.

подробнее )

Винничанин получил 14 лет за то, что "сливал" тайные планы ВСУ "министру обороны ДНР"

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Винницкой области, Винницкий городской суд вынес соответствующее решение 22 сентября.

Прокурор прокуратуры Винницкой области доказано в ходе судебного заседания, что обвиняемый в период с апреля-июнь 2015, способствовал деятельности террористической организации «ДНР» и предоставил сотрудник спецслужбы иностранного государства - Российской Федерации - сведения, которые составляют государственную тайну.

Сведения касались маршруты передвижения военнослужащих и военной техники Вооруженных сил Украины, логистики, проектов украинской стороны, что касается тактики и направлений боевых действий.

Люди, которые были переданы секретные сведения, - представитель ГРУ ГШ министерства обороны (позывной «Старшина») и «министр обороны» так называемой «донецкой народной республики» Эдуард Год.

Прокурор ориентировал суд на назначение 15 лет лишения свободы.

Напомним, что в марте Служба безопасности Украины заочно сообщили о подозрении в шпионаже и терроризме сотрудник Главного разведывательного управления генерального штаба Министерства обороны России Ренат Биктагирову по прозвищу «Старшина».

подробнее )

В День мира штаб Ахметова отправил на Донбасс 250-ю автоколонну с помощью

250-й конвой с гуманитарной помощью сегодня, 21 сентября 2016 года, отправил в Донецк Штаб Рината Ахметова, сообщили УНИАН в пресс-службе штаба.

21 двадцатитонная машина везет в логистический центр штаба на «Донбасс Арене» 420 тонн продуктов. Ожидается, что в день конвой состоится таможенного и налогового контроля КПВВ «Новотроицкое».

«Сегодня День Мира. Символично, что 21 сентября мы отправляем 21 машина. Это 250-я колонна с жителями донбасса. Мир-это то, что больше всего люди хотят, что мы приносим помощь. Старики и дети не могут заботиться о себе. Вы и в мирное время часто нужна поддержка, а с приходом войны должны выжить. Регулярная помощь от Рината Ахметова-единственное, что я сегодня очень важны», – сказал Максим Ровинский, начальник отдела внешних связей штаба.

От доставлено сегодня гуманитарный груз волонтеры составят 50 000 взрослых продуктовых наборов.

подробнее )

Жители Новолуганского все-таки смогли получить гуманитарную помощь

Сегодня, 19 сентября, мобильные бригады Гуманитарного штаба Рината Ахметова смог доставить помощь сообщает в Новолуганское, УНИАН в пресс-службе штаба. Жители этого поселения имели для пищевых продуктов-пакеты заблокировать еще неделю назад, но волонтеры штаба разрез с проблемами столкнулись много внутренних дорогу и не попала в это место.

Читайте также200 тысяч продуктовых наборов: кто поставляет и как гуманитарную помощь в "серой зоне"«инцидент произошел в 13. Военные отказались пропустить штаба волонтеров с гуманитарной помощью. Немедленно мы отправили официальный запрос в штаб АТО и через несколько дней получили разрешение на доставку гуманитарной помощи. Но даже с таким разрешением добраться до Новолуганского не было просто, нам не сразу согласились пропустить на блокпосту. По этой причине выдача гуманитарной помощи началась в 14 часов (вместо 9) и это будет до позднего вечера»,

подробнее )

ОПК представит технологию управления робототехникой любого производителя

ГЕЛЕНДЖИК, 21 Сен — РИА Новости. Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) представит на выставке "Гидроавиасалон-2016" суперкомпьютер для управления воздушными, наземными и морскими робототехническими комплексами предприятий-производителей, сообщил РИА Новости в среду официальный представитель корпорации.

В настоящее время, технологии выполняется на базе модернизированного мобильного комплекса, управление групповой робототехники "Вологда", размещенного на шасси "КАМАЗ" высокой проходимости.

"Развитие нашей группы "Вега" позволяет объединить управление робототехническими комплексами с использованием специально разработанных протоколов сопряжения. В переносном смысле, единый операторский пункт может "говорить" на языке различных роботизированных комплексов. И этот "диалог" может проходить большое количество разных машин, в то же время, независимо от того, что компании, которые производят и программное обеспечение, которое используется для контроля", - сказал официальный представитель ОПК.

Он добавил, что в настоящее время создаются сотни образцов робототехники, свои особенности, и разные системы управления. Разработка критериев позволяет клиенту избежать приобретения новых пунктов управления, переподготовку кадров, плата за использование патента программного обеспечения.

"Своего рода "мозг" системы-это суперкомпьютер, жидкость, силиконовые охлаждения, производительность, которая составляет 8 терафлопс – это сопоставимо с около 40 самых мощных современных ноутбуков", - сказал собеседник агентства.

На одиннадцатой международной выставке и научной конференции "Гидроавиасалон-2016" будет проходить на территории испытательно-экспериментальной базе ПАО "ТАНТК. Г. М. Бериева" и аэропорта "Геленджик" с 22 по 25 сентября.

подробнее )

Росстандарт не выявил нарушений по "взрывоопасным" Galaxy Note 7

Москва, 22 сен — РИА Новости/Прайм. Росстандарт проверил "взрыва" аккумулятора смартфона Galaxy Примечание 7 и не выявил нарушений законодательства в сфере технического регулирования по ее производителя, Samsung, говорится в сообщении ведомства.

Ранее СМИ сообщали, что Samsung будет приостановить продажи Galaxy Примечание 7 из-за опасности взрыва батареи. После этого компания заявила, что заменит бесплатно все смартфоны Galaxy Примечание 7 к новому. Затем росстандарт направил запрос в компанию с требованием предоставить необходимые объяснения и материалы по этой проблеме.

По данным анализа представленной информации о компании и дополнительно провел в Росстандарт консультации с ее представителями определили, что дефект может присутствовать на Samsung Galaxy Примечание 7 до 2 сентября 2016 года, отмечается в сегодняшнем отчете.

"В России Samsung Galaxy Примечание 7 до 2 сентября 2016 года, официально не поступил в розничную продажу. Нарушения законодательства в области технического регулирования компании "Samsung Электроникс Рус Компани" не выявлено", — говорится в сообщении.

Росстандарт напоминает, что корейская компания реализует программу, согласно которой предлагаемые техники обмен, приобретаемое за пределами территории России. Samsung Galaxy Примечание 7 получено сервисных центров компании в обмен будет экспортироваться из России.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама