Все темы

Эксперты рассказали о турпотоке из Ирана

МОСКВА, 20 Сен РИА Новости/Прайм, Ирина Нехорошкина. Количество туристов из Ирана в РФ в 2016 году превысит рекордные показатели прошлого года, когда наша страна 49 тысяч иранских туристов посетили руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов заявил во вторник РИА Новости.

Собеседник агентства напомнил, как уже несколько раз упоминалось, что механизм групповой политики безвизовых поездках Ростуризму очень перспективным с точки зрения взаимодействия с другими странами. "Я уже назвал такие страны, как Индия, Иран, Вьетнам. Мы очень тесно сотрудничаем с нашими коллегами из МИД РФ", - добавил он.

"В феврале 2016 года мы открыли в Иране офиса Visit Russia. В прошлом году количество выданных виз увеличилось вдвое в РФ вырос и достиг 49 млн. единиц. В этом году мы увидим значительный рост", - сказал Сафонов.

"Ростуризм и посольство РФ в Иране обратился к МИД с просьбой выделить дополнительных людей в консульстве в Тегеране, так как это физически не хватает возможностей для выдачи виз иранским туристам для посещения Российской Федерации. Еще пять ставок были, за что мы очень благодарны МИД РФ. Но сейчас не справится, даже с учетом дополнительных людей в консульстве", продолжил глава ведомства.

Он считает, что с одной стороны это говорит о том, что Россия очень популярна среди иранских туристов, а с другой стороны, понятно, что надо какие-то другие действия, чтобы на новых принципах, выдачи визы. "Поэтому мы настоятельно рекомендуем, для Ирана механизм групповых безвизовых поездок. Эта работа Министерства иностранных дел Российской Федерации совместно с иранской стороной уже ведется", - решил чиновник.

"С Индией также аналогичная работа идет. На Российской стороне уже внесли предложения, наши партнеры считают, что существуют определенные процедуры согласований, но процесс уже запущен", — сообщил Сафонов информацию.

подробнее )

Ялта обеспечила почти половину доходов курортной сферы Крыма за сезон

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 Сен — РИА Новости, Максим Грознов. Поступлений в бюджеты всех уровней от сферы Ялте в 8 месяцев текущего года составил более 600 миллионов рублей, или почти половину всех доходов Крыма, сообщает пресс-служба налоговой администрации Республики Крым.

Рост собранных доходов в сфере курортов и туризма Крыма за 8 месяцев 2016 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года составил 35%, в денежном выражении, он составил 1,3 млрд евро.

"Лидер по объему налоговых поступлений стал Ялте – почти половина (45%) всех курортных поступлений в бюджет пришлось именно на этот город", - говорится в сообщении.

Налогоплательщики Евпатории и Черноморском регионе (западное побережье Крыма) оплачены, бюджет на 14% от общего дохода. По словам налоговиков, это данные турфирм подтверждает о возросшем интересе туристов к этой территории Крыма. Взнос курортного бизнеса города Саки и Сакского района, а также городов Феодосии и Судаке (юго-Восток Крыма) в налоговой корзины составила 7 процентов.

Подробнее о новостях Крыма crimea.ria.ru>> Бархатный сезон в Крыму - в фотоленте Ria.ru

подробнее )

Сын Мии Фэрроу погиб в ДТП

Таддеусу было 27 лет

В США травмы в автомобильной аварии погиб сын известной актрисы и активистки Миа Фэрроу.

В среду вечером 27-летняя Таддеус Фэрроу аварию на маршруте 67. Он с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу, но умер около 2:30 ночи, сообщает People. Миа Фэрроу принял Таддеуса в 1994 году. Он родом из Калькутты, Индия. В детстве ему был диагностирован полиомиелит, в результате чего он был частично парализован. В зрелом возрасте он стал автослесарем.

подробнее )

Модель plus-size обнажилась для гламурного журнала

Известная модель plus-size Эшли Грэм снялась обнаженной для британского журнала Grazia. Кадр из фотосессии манекенщица опубликовала на своей странице в социальной сети Instagram.

В подписи к картинке, которую Грэхем отметил, что съемки выступил фотограф из Нью-Йорка Мэтью Эйдс.

Также модель имеет фотографию с обложки сентябрьского номера Grazia, сниматься в нижнем белье. Эта версия будет эксклюзивно подписчикам издания предназначены.

На странице манекены в социальной сети подписаны более 2,4 млн человек. Новости по теме: Известная модель раскритиковали за похудение и фитнес в тренажерном зале

 

подробнее )

Историческая находка: на Прикарпатье выкопали бивень мамонта

В карпатах обнаружили бивень мамонта, который весьма хорошо сохранился. Находку он отдал в музей. Это правда, извлекать из-под земли бивень доисторического животного, который может достигать четырех метров в длину, людям пока не удалось. Об этом сообщает ТСН.

Кусок бивня мамонта, который нашел семью Фесюков, длина-35 см, но весит более 3 кг. Нашли, когда копали колодец. Исторической находке предшествовал ряд случайностей, без которых, убежден, Фесюки, клык и остался бы на земле. Сказали что колодцы в Верхней Вербеже начал подсыхать, поэтому, срочно пришлось копать новый. И потому, что трактор здесь не проходит – все ручной работы. В последний момент еще и сменили место поиска воды.

Первый бивень, что он наткнулся на глубине пяти метров, он принял за камень. Но она вдруг начала рушиться. Находку он принес в Черновицкий национальный университет. Есть бивень мамонта узнали сразу, нафталин и дал ему документ.

"На нашей территории мамонты есть везде. Жили на нашей территории, от одного миллиона до 13 тысяч лет назад. То есть в объезд эпохи", - объясняет кандидат исторических наук, преподаватель Черновицкого национального университета Николай Илькив.

Под землей рядом новый колодец остался еще кусок клыка: кость надломилась, когда ее вытаскивали. Взять остальные рабочие боялись, потому что их могут наполнять землю.

Журналисты отмечают, что на "черном" рынке килограмм бивня мамонта стоит около тысячи долларов. От такого костей делают украшения.

Тем не менее, супруги единогласно решили отдать свою находку в музей. Кроме того, они готовы принять свой собственный compound археологов, чтобы те продолжали копать.

подробнее )

Луценко хочет привлечь европейских экспертов к расследованию трагических событий 2 мая в Одессе

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Луценко заявил на совещании в Одессе.

«Завтра я встречаюсь с представителями организации Объединенных Наций для обсуждения этого вопроса. Они обещают привлечь европейских экспертов для совместного рассмотрения, установит, что причиной смерти большинства из которых, к сожалению, не в состоянии из дома профсоюзов», - сказал он.

По словам Луценко, которое будет способствовать привлечению европейских специалистов к беспристрастному установлению причин смерти людей.

Справка УНИАН. 2. В мае 2014 года в Одессе беспорядки с участием пророссийских и проукраинских активистов погибли 48 человек, пострадали около 300. Начались столкновения в центре города, где несколько человек были расстреляны. Затем проукраинские активисты пришли на Куликово поле, на палаточный городок сепаратистов находился. Палатки сгорели, пожар в доме профсоюзов, где погибли люди.

В настоящее время в Малиновский районный суд г. Одессы собранный материал расследования рассматриваются по факту беспорядков, которые произошли, в центре города. Эпизоды не учитывается после пожара в доме профсоюзов.

На скамье подсудимых – 20 обвиняемых, из которых в пяти лишения свободы (в том числе двое россиян), другую – другая мера.

подробнее )

Суд дал условные сроки трем участникам беспорядков из-за концерта Ани Лорак в 2014 году

Об этом говорится в постановлении от 12 сентября, передает Эспрессо.TV.

Обвиняемых, и это-студент Национального университета биоресурсов Полтавской области, студент исторического факультета национального университета имени Шевченко, и безработных на профессиональную подготовку Львовской области, 27 ноября 2014 года вместе с группой других лиц, участвовавших в беспорядках во дворце "Украина".

"Они начали правоохранительных органов, куриные яйца, камни, петарды, а также носили их кулаками, ногами и другими предметами, сопровождая свои действия нецензурной войны", - отмечается в сообщении.

На заседании обвиняемые частично признали свою вину.

Студент Университета био сказал, что он пришел на митинг в камуфляж, маску-капюшон и кастетом, но оружие против полиции не применял и никого не бил.

Второй ответчик заявил, что в акции участвовать не собирался, но после того, как увидел плакат концерта, возмутилась, и толпа демонстрантов, еще раз ударил ногой щит, полицейский.

Третий подсудимый признал, что участвовал в мероприятии, заявил, что никто не бил, и никаких хулиганских действий не совершал.

Тем не менее, суд признал всех трех виновными в злостном хулиганстве и приговорены к условным срокам наказания.

Напомним, 27 ноября 2014 года в Киеве около 150 активистов пытались сорвать концерт Ани Лорак, обвиняя его в пророссийской позиции. Они забросали милиционеров петардами, в ответ полицейские разогнали протестующих, используя щиты и дубинки.

подробнее )

На Днепропетровщине мужчина "минированием" отомстил магазину, из которого не удалось украсть две шоколадки

Как сообщает пресс-служба СБУ, таким образом он хотел отомстить охраннику, которые не позволили ему украсть два шоколадных батончика.

Открыто уголовное производство по статье 259 (заведомо ложное сообщение о заминировании каких-либо объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от двух до шести лет. За неоднократные такой звонок, злоумышленник может получить от четырех до восьми лет лишения свободы.

подробнее )

Цукерберги пожертвуют $ 3 миллиарда на борьбу с тяжелыми детскими болезнями

Это супруги, сообщил во время конференции в Сан-Франциско, пишет USA Today. Согласно dr. Чан, цель этой идеи - "работать вместе, чтобы вылечить, предотвратить или содержать все болезни наших детей".

Между прочим, пару направит 600 миллионов долларов научном центре Сан-Франциско, которая занимается биологических исследованиях. Цукерберг отметил, что он и его жена хотят "сделать будущее детей лучше". Напомним, что в декабре прошлого года, Генерального директора Facebook марка Цукерберга родилась дочь, которую они назвали Макс. Тогда они пообещали отдать в течение жизни 99% своих акций компании, и это в то время около 45 миллиардов долларов на благотворительность. Семья пожертвует свое состояние, чтобы сделать лучше мир, в котором будет расти Макс и хотят сделать лучше для будущих поколений.

подробнее )

Одиночество может быть обусловлено генетически - ученые

Сотрудники Университета Калифорнии в Сан-Диего изучали генотипические и фенотипические данные более 10 тысяч человек в возрасте старше 50 лет, которые были ранее собраны в ходе первого исследования генома одиночества, сообщается в статье, опубликованной в Nature.

В этот проект, ученые провели скрининг для выявления основных генетических моделей одиночества с помощью специальной ДНК-панели или чипа, так как определили, если они связаны с другими психическими особенностями тестируемых людей. Состояние психо-эмоционального состояния испытуемых определяли на основе их суждения о том, если они чувствуют отсутствие коллеги, связи, забвение и изоляция от других.

Анализ результатов показал, что генетическая предрасположенность к одиночеству колеблется от 14 до 27%, но что еще более интересно: вы можете быть генетически сцеплена (вместе унаследовал), и другие неблагоприятные для здоровья психические черты, склонность к нейротизму и депрессии. В настоящее время ученые ищут гены-маркеро одиночество, на основе которых можно было бы сделать точные клинические прогнозы на психическое здоровье пациентов.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама