Все темы

В браузер Opera включили бесплатную функцию обхода блокировки

МОСКВА, 21 Сен — РИА Новости/Прайм. Производитель программного обеспечения норвежская Opera Software включила в распоряжении все версии бесплатный браузер, функции VPN-это технология, которая позволяет обойти блокировку сайтов, говорится в сообщении Opera.

"Попробуйте браузер Opera — теперь с функцией блокировки рекламы, функция экономии заряда аккумулятора и соединения VPN", — говорится в сообщении.

VPN (Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — инструменты для обхода блокировок и изменения IP-адреса.

Наиболее распространенным использование VPN в частном секторе, является отслеживание различных сетевых ограничений. Например, чтобы получить доступ к ресурсам, которые заблокированы или не предоставляют свои услуги на определенной территории. Согласно отчету GlobalWebIndex, только в 2014 году, для доступа к социальным сетям VPN используется около 166 млн. человек, следует из блога "Лаборатории Касперкого".

В пресс-службе Роскомнадзора от комментариев отказались.

подробнее )

"Опора России" в ноябре запустит портал по внутреннему туризму

МОСКВА, 21 Сен РИА Новости/Прайм. Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "опора России" в ноябре планирует в тестовом режиме запустить портал, посвященный внутреннему туризму в России – GO2RUS, - сказал Александр Калинин, президент организации.

"Мы проводим сейчас вместе с членом нашей организации "Библио-Глобус", площадку, где мы получаем все мини-отелей в Российской Федерации, все небольшие туристические фирмы, занимающиеся внутренним туризмом. Мы надеемся на большой синергии запуска этого портала", - сказал он на встрече с журналистами, посвященной 15-летию организации.

"Опора России" планирует программу на международной туристической инвестиционный форум восстановить эти-2016, который пройдет в начале октября в Сочи. Пуск платформы в тестовую эксплуатацию запланирован на ноябрь 2016 года.

Калинин привел пример молодого предпринимателя, который купил пять б/у скутеров и организует экскурсии по Москве для иностранцев. "И сейчас он процветает микро-бизнес. Портал будет об этих людях", - добавил Калинин.

"Опора России" был создан в 2002 году на базе некоммерческого партнерства "объединение предпринимательских организации России" ("опора"). Сегодня она объединяет 110 отраслевых союзов и около 450 тысяч предпринимателей во всех регионах Российской Федерации.

подробнее )

Приморье в рамках безвизового обмена посетили более 150 тысяч китайцев

ПЕКИН, 19 Сен — РИА Новости, Светлана Задера. Почти 150 тысяч туристов из Китая с начала года посетили Приморье в рамках Межправительственного соглашения о безвизовых группы турпоездках, сообщает пресс-служба администрации края.

"За восемь месяцев этого года число туристов из Китая увеличилось почти в 1,5 раза, только в рамках Межправительственного соглашения о безвизовых группы турпоездках турпоток составил более 149 тысяч человек. За тот же период прошлого года этот показатель составлял 88 тысяч человек", — говорится в сообщении. Среди наиболее популярных объектов – основные достопримечательности Владивостока, также пользовались спросом у соседей, пляжный туризм и шоппинг-туры.

"Пик посещаемости достиг в августе и было почти столько же, сколько в первом полугодии 2016 года на один месяц, Приморье посетили более 50 тысяч туристов из китайской Народной Республики", заявил глава департамента туризма Приморского края Константин Шестаков.

По словам руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова, турпоток в Приморье продолжит набирать обороты с развитием межрегионального проекта "это кольцо России".

"Приморье-это ворота нашей страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Рост туристического потока в Приморье в сентябре составил 65% по сравнению с прошлым годом, это только по линии китайских туристов. Идет увеличение туристов из Южной Кореи, Гонконга, цифры очень хорошие, к концу года будет еще больше. Таким образом, создание этого выдающегося очень интересные и качество продукта, как это кольцо России-востребовано и своевременно", – сказал Олег Сафонов.

Приморский край занимает второе место среди российских регионов по объему туристского потока из КНР, во-вторых, только в Москве. Большая часть международных туристических поездок осуществляется между вкладку и приграничных провинций Китая Хейлунцзян и Цзилинь.

подробнее )

В Мистецьком Арсенале сыграют легендарный скрипичный концерт

В Киев приедут музыканты из Вены и Базеля

В НКММК "мистецький Арсенал", в рамках фестиваля KCMIL:точки контакта Точки контакта 22 сентября в 20:00 состоится концерт с оркестром, в котором играет украинская премьера легендарного произведения венгерского и немецкого композитора - концерт для Скрипки Дьердя Лигети. Об сообщают организаторы.

Специально для этого из Вены приходит проводник помощь, они не будут Менабде (Грузия-Украина-Австрия) и Базель - скрипач Джуния Makino (Япония-Швейцария, член ансамбля Internationale Ансамбль Современного Akademie).

К ним присоединится кларнетист Дмитрий Пашинский (Украина), который исполнит произведение французского композитора Яна Мареша "Eclipse" для кларнета и 13 инструментов.

Произведение эстонского композитора Хелены Тульве "Where Two Seas Meet?" будет представлен украинской публике музыкантов Armonia Ludus Оркестр.

Также гости услышат премьера "S

подробнее )

Вышел новый трейлер военного фильма с Брэдом Питтом и Марион Котийяр

В украинском прокате фильм появится уже в этом году

Вышел новый трейлер триллера военный "Шпионы-союзники" с Брэдом Питтом и Марион Котийяр в главных ролях. Ролик опубликован на канале Paramount Pictures на Youtube.

Фильм рассказывает американский агент контрразведки во время Второй Мировой войны (Брэд Питт), который отвечает знакомиться с французской участвует в движении сопротивления (Марион Котийяр).

Фильм снял режиссер Роберт Земекис. В Украине премьера ленты состоится 1 декабря 2016 года.

Напомним, накануне стало известно о разводе звездной голливудской пары – Брэда Питта и Анджелины Джоли. Семьи, пары, таблоиды называют Марион Котийяр.

 

подробнее )

Будущее рядом: ученые осуществили квантовую телепортацию в условиях города

Об этом сообщает ZN.UA со ссылкой на South China Morning Post.

Ранее подобные эксперименты проводились только в лабораторных условиях, и теперь научные исследования осуществились в городе Калгари (Канада) и Хэфэй (Китай). Во время эксперимента, исследователи использовали обычные волоконно-оптической сети. Тем не менее, ученые используют различные подходы для передачи фотонов.

Исследователи из Китая имеют двух фотонов в час, что позволило добиться большей точности и ученые из Канады, соединенных в состоянии передать 17 фотонов в секунду, но способ имеет ряд ограничений для практического применения. Когда китайские исследователи смогли телепортировать фотон на 12,5 километров, а канадцы – 8,2 км от отеля.

По мнению ученых, успех эксперимента привел их к созданию квантового интернета.

Как сообщал УНИАН, Китай намерен первым в мире, чтобы провести эксперимент, для реализации квантовой телепортации на расстояние более 1200 километров.

подробнее )

Twitter перестал включать картинки и ссылки в лимит из 140 знаков

Об этом говорится в сообщении компании на собственной странице в Twitter.

В частности, Twitter позволил пользователям твит 140 символов за исключением добавленные MediaLounge, таких как фотографии, картинки, видео, опросы и цитаты из других твитов.

Сказать еще о том, что происходит! Выкатывает сейчас: фото, видео, картинки, опросы, цитаты и твиты не засчитываются в 140 символов. pic.twitter.com/I9pUC0NdZC — В Twitter (@Twitter), а 19 сентября 2016 года

Ранее такие приложения, чтобы твит был считать эталонной и уходило до 23 символов.

Напомним, эти планы Twitter стало известно в мае этого года. Первоначальное ограничение в 140 символов был установлен в ходе запуска сервиса в 2006 году. В этом году сообщалось, что Twitter может изменить лимит в 10 тысяч знаков, но вскоре компания отказалась от этой идеи.

подробнее )

Церемонию открытия "Евровидения-2017" планируют провести на территории Софийского собора

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте UA.Перший по итогам рабочей встречи с представителями Европейского вещательного союза (EBU), хост-вещателя Национальной телекомпании Украины (НТКУ), Киевской горгосадминистрации, а также представители Стокгольм, где шоу проходило в 2016 году.

«Церемония открытия «Евровидения-2017» планируют провести на территории святой софии. За рубежом это место, как известно, был внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО», - отмечается в сообщении.

Заместитель председателя КГГА Алексей Резников отметил, что, в храмах, на территории национального заповедника «София Киевская» в настоящее время не проходят службу, поэтому при проведении церемонии открытия «Евровидения» не будут нарушены религиозные чувства верующих.

Он также добавил, что для болельщиков конкурс на софийской площади установят экраны, которые будут транслировать церемонию открытия.

Euroclub (на сцене "Евровидения", где проводятся закрытые вечеринки для членов делегаций из стран-участниц, в том числе после генеральных репетиций и выступлений кандидатов) предназначены для размещения в конгресс-центре выставка "Парк".

Проведение «Красный ковер» (RedCarpet) в Киеве весной 2017 года запланировано на софийской площади. Там, на красном ковре будет проводить к месту церемонии открытия конкурса в «святой Софии».

В то же время, окончательное решение, где именно в Киеве находится в городе «Евровидение», должно быть принято в начале февраля 2017 года.

Как сообщал УНИАН, Украина имеет право принимать «Евровидение-2017» в результате победы Джамалы нынешнем песенном конкурсе в Стокгольме.

8 августа, Кабинет министров выделил на проведение «Евровидения-2017» 450 млн грн.

Ожидается, что конкурс будет проходить в столичном Международном выставочном центре на Левом берегу.

подробнее )

На Львовщине девушка вынесла мошеннице все деньги и золото, "чтобы отвратить беду" от родителей

Как сообщает отделение полиции во Львовской области, Самборский отдел полиции, 20 сентября, поступило сообщение от 35-летней жительницы одного из сел района, которая сообщила, что неизвестная женщина, войдя в доверие к ее 17-летняя дочь, которая является студенткой одного из львов заведений, забрал денежные средства в сумме 18 миллионов гривен, цепи из золота и золотые подвески.

Как установили полицейские, Львов, девушку встретили женщина в возрасте 35-40 лет, которая сообщила ей, что ее родители-может случиться несчастье. По словам злоумышленницы, чтобы избежать несчастья, девушка должна отдать ему все деньги и ценности, которые есть дома.

Потому что студентка, не было с него деньги, он пообещал принести деньги из дома. Мошенница на такое предложение согласилась и предложила сопровождать новую знакомую в свою деревню. Подъехав к дому, наивная девушка, взяла все деньги, которые были в доме, а также золотую цепочку с подвеской и отнесла мошеннице, которая ждала его неподалеку от церкви.

Заработать деньги и золото, злоумышленница заявила, что ей было нужно, чтобы "отмолить беду", запретил шпион, и исчез, пообещав, что через несколько минут вернется, и даст студентке все, что она получила. Понятно, что, кроме того, девушка мошенницу не видел. Сумма, причиной гибели 24 тыс. грн.

Из-за этого, начато уголовное производство по чайной ложки 1 ст. 190 УГОЛОВНОГО кодекса Украины (мошенничество). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, общественных или исправительных работ, или лишения свободы на срок до 3 лет. Проводится досудебное расследование, правоохранители устанавливают личность злоумышленницы.

подробнее )

Переизбыток сахара в рационе вредит сердцу - исследование

О том, что жирная пища-это вредно для сердца и провоцирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, известно почти все. Рекомендация есть меньше жирного», может быть, один из самых популярных среди диетологов и врачей. Однако, для сердца это опасно не только жир, но и сахар, это правда, говорит гораздо реже. Журналисты The New York Times обнаружил, что причиной этого молчания, сообщает Медпортал.

Они обратили внимание на исследование, которое было опубликовано в рецензируемых журналов в начале сентября 2016 года. Авторы публикации под руководством Стентоном Глентцом (Stanton Glantz) изучили данные, касающиеся статьи, опубликованной в 1967 году в New England Journal of Medicine. В нем исследовали связь между потреблением сахара, жиров и развитие сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, что публикация вышла в 1967 году, и с тех пор о вреде сахара стали говорить все меньше и меньше. Sugar Research Foundation проспонсировала еще несколько исследовательских групп, в результате чего появились новые статьи отметили, что негативный эффект от жира, и сахара не упоминается. Диетологи рекомендуется употреблять в пищу продукты с низким содержанием жира, забывая упомянуть, что эта пища как правило, содержит повышенное количество сахара. Потребление этих продуктов может привести к увеличению веса, а лишние килограммы становились причиной развития проблем с сердцем.

В последние годы начали выходить статьи, в которых говорится, что сердце болит не только жир, но и сахар. Недавно Американская ассоциация кардиологов, Всемирной организацией здравоохранения и другими влиятельными людьми в организации опубликовали рекомендации, которые призывают сократить потребление сахара, так что слишком больших количествах увеличивает риск развития проблем с сердцем.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама