Все темы

Мутко заявил, что проблем по стадионам ЧМ-2018 нет, кроме "Зенит-Арены"

Проблем по строительству стадионов к чемпионату мира-2018 по футболу в России нет, кроме арены в Санкт-Петербурге, заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.Мутко заявил, что ни он, ни Шувалов не могут решать проблему "Зенит-Арены"

Подрядчик строительства арены в Санкт-Петербурге "Инжтрансстрой-Спб" в пятницу получил от администрации города уведомление о расторжении госконтракта. Руководство компании заявило "Р-Спорт", что допускает подачу иска в суд в случае расторжения контракта со стороны заказчика, правительства Санкт-Петербурга, но есть 10 дней на устранение замечаний.

"По другим стадионам я не вижу каких-то проблем. Но это мы сегодня говорим, а завтра может быть что угодно. Это такой процесс. Пока стадион не введен и не принят в эксплуатацию, это всегда зона повышенного внимания", — сказал Мутко журналистам.

Чемпионат мира-2018 пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

подробнее )

Французский клуб "Лион" блокирован в Турции

. Французский футбольный клуб "Лион" блокирован в Турции, куда прилетел в минувшую пятницу для запланированной товарищеской встречи с местным "Фенербахче".

По сообщению Le Figaro, матч планировался на субботу, однако есть большие сомнения, что он состоится в нынешних условиях. Пока французские футболисты не могут покинуть страну из-за отмены авиарейсов и остаются в отеле, внимательно следя за развитием ситуации.

В пятницу группа турецких военных попыталась совершить государственный переворот. События развиваются стремительно, на улицы Анкары вышла военная техника, слышны выстрелы и взрывы. Путчисты пытаются захватить ключевые правительственные и инфраструктурные объекты.

подробнее )

Самолеты мятежников сбросили авиабомбы у президентского дворца в Анкаре

Президентский дворец в районе Бештепе в Анкаре подвергся ударам военной авиации участников переворота, есть раненые, сообщает в субботу канал NTV с места событий.

Над местом взрыва поднимаются черные клубы дыма.

Ранее в течение часа в Анкаре было относительно затишье, военная авиация не совершала полеты над городом, однако интенсивность перестрелок около здания парламента вновь возросла, начиная с 6.15 мск.

подробнее )

Стали известны новые данные по урожаю-2016 в Украине

Украинские аграрии к 1 июля этого года собрали 14,06 млн центнеров зерновых и зернобобовых культур, что более чем в полтора раза (на 63,6%) больше уровня прошлого года: за полгода 2015-го урожай был на уровне 8,59 млн центнеров.

Об этом свидетельствуют данные Госстата, пишет UBR.ua.

Больше всего собрали ячменя — 11,47 млн ц, что на 54% больше, чем к 1 июля прошлого года. Урожай пшеницы пока составляет 2,19 млн ц (в 2,9 раза больше показателей прошлого года).

Кроме того, к 1 июля в Украине собрали 489,9 тыс. центнеров рапса (+5,2%), 2,81 тыс. центнеров картофеля (+13,8%) и 3,56 млн центнеров овощей открытого грунта (+8,5%).

Несколько снизился сбор плодов и ягод — на 2,2%, до 2,2 млн центнеров.

Более трех четвертей (84,5%) зерновых и зернобобовых, а также 94,6% рапса в нашей стране собирают сельскохозяйственные предприятия, в то время как основная часть овощей и фруктов собирается населением.

Фото: UBR.ua. Увеличение по клику

Именно домохозяйства обеспечили к 1 июля 96,6% урожая картофеля, 95,2% — овощей открытого грунта, 95,03% — кукурузы (идет на силос и зеленый корм) и 96% плодово-ягодных культур.

При этом урожайность большинства культур подросла. Исключением стала пшеница, с 1 гектара площади которой собирали в среднем 38,1 центнер зерна — что на 3,8% меньше прошлогодних показателей. Причем падение зафиксировано только у "частников" (-17,66%), в то время как сельхозпредприятия остались на прошлогоднем уровне.

"В минусе" также оказалась кукуруза и фрукты/ягоды — их урожайность снизилась на 22,3% и 4,9%, соответственно. Проседание по фруктам обеспечили как предприятия (-20,75%), так и население (-2,97%), в то время как кукурузу "придавили" исключительно частные хозяйства (-11,7%).

Как сообщалось, Украина теряет поголовье скота. При этом растут показатели забоя коров.


подробнее )

Синоптики дали прогноз на август: Инфографика

Жара продержится почти весь июль, но в августе отступит. Синоптики говорят, что самой жаркой ожидается как раз эта неделя. 

«Жаркая воздушная масса тропического происхождения приведет к тому, что температура в Украине ночью не будет опускаться ниже +18–22°С. Днем столбики термометров поднимутся от +29 до +34°С.

В некоторых регионах, в частности, на востоке и юге, воздух прогреется до +38°С. Причем над западными областями — дожди, и задержатся они там еще на неделю. Потом температура снизится до +23–25°С», — рассказала «Вестям» начальник отдела метеорологических прогнозов Укргидрометеоцентра Людмила Савченко. 

А вот с 18 июля дожди накроют уже всю Украину, кроме юго-запада и юго-востока. За ними последует ощутимое похолодание. «Температура снизится еще градусов на 5. За западе будет +18–21, в центральных регионах +23–25, на востоке — +26–28°С. Теплее всего — на юге: +27–30, там — без осадков», — сказала Людмила Савченко. После 22 июля температура снова поползет вверх. По всей Украине с 22 июля — до +32°С.  

Народный синоптик Леонид Горбань август обещает холодным. Первые дни температура будет в районе +28–30°С, но уже с 10 числа и до конца лета ожидается понижение — до +22–24°С. На День Независимости будет +23°С.


подробнее )

СБУ задержала двух прокуроров, требовавших взятку за госизмену

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Генеральной прокуратурой задержали двух прокуроров прокуратуры АР Крым, которые вымогали деньги у подозреваемого в государственной измене бывшего депутата Верховного Совета Крыма Василия Ганыша.

Правоохранители задокументировали, что процессуальные руководители дела требовали у экс-депутата 45 тысяч долларов за изменение статьи обвинения на менее тяжкую. В ходе "торгов" сумма уменьшилась до 15 тысяч долларов, сообщает пресс-центр СБУ.

Обоим работникам прокуратуры АР Крым объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения. Продолжается досудебное следствие.

Другие новости Украины:

Суд отпустил подозреваемого в госизмене экс-депутата ВР Крыма

Экс-депутат ВС Крыма проведет за решеткой в Киеве два месяца


подробнее )

Россия разместит в Крыму комплект С-400

Новый полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" будет в августе направлен в Крым, сообщил начальник штаба - заместитель командира 18-го зенитного ракетного полка 31-й дивизии ПВО России подполковник Евгений Олейников.

"По завершению начальных боевых стрельб на базе Научно-исследовательского испытательного центра средств ПВО 4-го государственного центрального межвидового полигона в августе 2016 года планируется отгрузка принятой техники к месту постоянной дислокации в городе Феодосия", - цитирует Олейникова ТАСС.

По его словам, комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф" изготовлен и поставлен концерном "Алмаз-Антей" по государственному оборонному заказу для оснащения 18-го зенитного ракетного полка.

Другие новости Крыма

Украина стала главным нарушителем блокады Крыма


подробнее )

В новом виде орхидей заметили голову дьявола

Ученые из Польши и Колумбии открыли новый вид орхидей Telipogon diabolicus. Цветок получил свое название благодаря своей необычной форме и окраске: его сердцевина напоминает голову дьявола. Практически сразу после открытия растение было занесено в Красную книгу как «вид на грани исчезновения».

Исследование опубликовано в открытом журнале PhytoKeys. 

От ранее открытых орхидей Telipogon diabolicus отличается красноватыми, почти прозрачными, и сравнительно маленькими цветками. Сердцевина цветка темно-фиолетовая и напоминает голову дьявола. Растение сравнительно небольшое - размер стебля составляет от 5.5 до 9 сантиметров, а полная длина не превышает 10-15 сантиметров.

Всего ученые нашли около 30 орхидей нового вида, все они произрастают во влажных горных лесах на юге Колумбии, на границе между департамента Путумайо и Нариньо.

Кстати, некоторые  сорта  вида Telipogon можно содержать и в домашних условиях, например, Telipogon campoverdei и Telipogon collantesii.

Другие новости по теме

Оранжереи ботанического сада Киева


подробнее )

ВКонтакте разрешили вернуть музыку в приложение для iOS

Социальная сеть ВКонтакте договорилась с крупнейшими музыкальными лейблами Universal, Sony и Warner Music о легальном использовании аудио- и видеозаписей, благодаря чему ВКонтакте вернет музыку в приложения для iOS, где она ранее была доступна в ограниченном режиме.

Каким образом ВКонтакте и лейблы будут извлекать прибыль из проигрывания музыки в социальной сети, пока неизвестно. В пресс-релизе ВКонтакте говорится, что партнеры будут тестировать различные модели монетизации. Также известно, что социальная сеть и лейблы подписали соглашение о досудебном урегилировании претензий.

"В приложения сети на базе iOS вернется функция прослушивания музыки, в версию для персональных компьютеров также будет добавлен ряд улучшений. Различные дополнительные возможности появятся в отдельном программном обеспечении, которое будет развиваться в партнерстве с UMA", - отмечается в пресс-релизе.

Как известно, в 2015 году из приложения ВКонтакте для iOS пропала вкладка "Музыка" в связи с распространением нелегального контента. Также из социальной сети неоднократно пропадали записи тех или иных исполнителей, на нелегальное распространение песен которых жаловались лейблы.

Напомним, о том, что Mail.ru Group близка к тому, чтобы легализовать всю музыку в своих сервисах стало известно 13 июля. Сообщалось, что, по условиям договора, Mail.ru выплатит около $8 млн за три года в качестве так называемых «минимальных гарантий», которые правообладатель получает за сам факт присутствия его музыки в социальных сетях российского холдинга. В случае, если Mail.ru введет платную подписку на музыку, часть доходов будет отчисляться Universal.


подробнее )

Эксперт: кандидату Трампа в вице-президенты США не хватает узнаваемости

. Кандидату в вице-президенты, с которым республиканский кандидат в президенты Дональд Трамп пойдет на выборы еще предстоит повысить свою узнаваемость в США, пока ее недостаточно, рассказал РИА Новости интернет-блогер и модератор авторской программы "Закулисы политики" Джастин Рассел.

Клинтон: Трамп и Пенс построят "стену" между Америкой и прогрессом"Это — безопасный и разумный выбор для Трампа. Однако Пенс должен увеличить свою узнаваемость, чтобы к ноябрю, американцы не называли его "какой-то губернатор", а именно так сейчас и происходит", — говорит Рассел, за плечами которого 25-тилетний опыт разработки стратегий для правительственных агентств США (например, Внутренних дел) и сопровождение кампаний ряда конгрессменов.

"Консервативный выбор Трампа был ожидаемым, но требовался консерватор с немного большим количеством выступлений на телевидении", — добавляет он.

Кандидат в президенты республиканец США Дональд Трамп объявил, что выбрал губернатора Индианы Майкла Пенса в качестве кандидата в вице-президенты, с которым он вместе пойдет на выборы.

В 2000-м году Пенс избрался в палату представителей. В 2012 выиграл губернаторские выборы в Индиане. Он планировал избираться в ноябре на новый срок, но после предложения Трампа снял свою кандидатуру.

Пенс входит в так называемую "Чайную партию", которая объединяет консервативное крыло республиканцев, выступающих против излишнего вмешательства государства в экономику, за сокращение налогов и трат на социальные расходы. В частности, эта группа наиболее жестко критикует реформу здравоохранения президента Барака Обамы ("Obamacare"), которую обещает отменить Трамп.

За годы работы в конгрессе Пенс зарекомендовал себя как сторонник усиления борьбы с нелегальными мигрантами и укрепления пограничного контроля, что сближает его с Трампом. Также политик поддерживал войну в Ираке и действия Израиля в сфере безопасности.

подробнее )

Спонсор

Спонсор

Спонсор

Тут ваша реклама